Наша школа - це великий дружній дім, в якому живуть 310 учнів, розумних і талановитих, ініціативних і творчих, умілих і спортивних. Всі вони різні, але кожен з них по-своєму любить школу і прагне зробити її ще красивішою і кращою.

ВИПУСКНИКИ ПРО ШКОЛУ

/Files/images/PgrqDXIjuqk.jpg САЙФУДІНОВА КАРИНА, випускниця 2015 року

ВИСТУП НА ВИПУСКНОМУ ВЕЧОРІ

Хочется закрыть глаза на миг и вспомнить все, что было. Хочется вспомнить все до мелочей, запомнить каждую деталь. Задержать время и остаться здесь, с Вами, мои дорогие, мои родные, лучшие мои одноклассники, наши мудрые, терпеливые учителя и ,безгранично любящие нас , родители! А было… было многое: вот вспоминаю как мы, теперешние выпускники, первый раз перешагнули порог нашей родной школы, как мы гордо рассказывали стихи на нашей первой школьной линейке, дрожащими руками держа микрофон, как мы носили свои огромные ранцы и делились бутербродами на большой перемене. Было очень многое: и слезы, и радости, и падения, и взлеты, но одно я знаю точно: все это мы пережили вместе, за что я безгранично Вам благодарна! Я оглядываюсь назад и хочу как можно крепче зацепиться за эти чудесные, прекрасные воспоминания, ведь, казалось, мы все еще дети, не готовые покидать школьное гнездо, но вот уже все мы собрались в этом зале, прощаемся с учителями навсегда. Навсегда… Какое страшное слово…. Не верится! Нет, не верю, не хочу в это верить. Не могу поверить, что сказка под названием «Школа» подходит к концу.. Радует только одно: всех Вас и всю нашу безумную школьную жизнь я смогу хранить в сердце вечно и часто-часто с трепетом буду возвращаться к этим воспоминаниям, ведь такое забыть невозможно. Наша школа – одна большая семья, веселая, шумная, со своими недостатками, но мы такие, какие мы есть: неординарные, талантливые, мы с Вами – счастливцы, ведь учились именно в здесь, в сто двадцать седьмой. Только у нас царит такая семейная атмосфера, только наши учителя готовы идти на настоящую самопожертву ради нас, учеников, только мы можем так обаятельно прогуливать уроки, получать двойки и все равно оставаться любимыми. Наша школа неповторима, пусть что про нее не говорят, и она дала нам, выпускникам, очень и очень многое. Стоит только вспомнить, что я, почти одиннадцать лет назад, не получив стиха на первый наш звонок, устроила настоящую истерику прямо в кабинете директора. Несмотря на обещанные мамой многочисленные торты, арбузы и куклы, я не отступила от своего, а Вы, дорогие учителя, пошли ко мне на встречу и разрешили выступать на линейке. Прошло время, много времени, и вот теперь я в лице несменной ведущей стою перед Вами всеми и хочу поклониться за то, кем я есть. Вы сделали из нас, выпускников, людей, дали нам путевку в жизнь и за это безграничное Вам спасибо. Что же дальше? Какие вершины нам предстоит покорить, что придется преодолеть, что потерять и что приобрести? Неизвестно... Одно я знаю точно: идти по жизни мы будем с Вашего учительского благовеления . Выпускники ТАКОЙ прекрасной, такой родной, такой неординарной, такой своей школы обязательно должны добиться успеха. Я от лица всех выпускников слезно обещаю часто-часто приходить, часто-часто навещать Вас, дорогие учителя, Вы уж нас, пожалуйста, не забывайте, да не забудете, не забудете, я знаю, ведь такие дети остаются в памяти навечно. Придут другие, много других, тысячи других детей, разольются по школе новые голоса, школа засветится новыми улыбками, теперь уже не мы – они будут радовать Вас своими достижениями и победами, теперь уже не мы – они будут Вашими любимцами, теперь уже не мы – они будут согревать учительское сердце, но оставьте там местечко и для нас , радуйтесь нашим успехам как прежде, любите нас как любили до этого, а мы обещаем вечно поддерживать тепло в Ваших сердцах! Хочется говорить, продолжать и не останавливаться никогда, хочется закрыть глаза на миг и вспомнить все, что было. Хочется вспомнить все до мелочей, запомнить каждую деталь. Задержать время и остаться здесь, с Вами, мои дорогие, мои родные, лучшие мои одноклассники, наши мудрые, терпеливые учителя и безгранично любящие нас родители!

/Files/images/3_FiOjs4kpA.jpg КАХІДЗЕ ІЛОНА, випускниця 2015 року

Чем старше ты становишься, тем ближе и роднее тебе всё, что связано со школой. Только повзрослев, став грамотным, независимым человеком, ты, наконец, понимаешь, что всё то, что есть у тебя, тебе дала именно она – твоя старая, твоя подзабытая школа. Это она научила тебя писать и читать, решать задачи, которые год от года становились всё труднее и труднее. Это она открыла перед тобой тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой ты пошёл уверенно к своей цели.

« Школа – це маленька частинка моєї Батьківщини. Саме вона сформувала мене як особу, як громадянина України. І тому вона завжди буде в моїй пам'яті, в моєму серці. Спасибі вчителям, низький уклін тобі, рідна школа!" Солодай Ольга, випускниця 1999 р.

« Школа – це мій другий будинок, в якому я подорослішала завдяки старанній роботі моїх вчителів і уважному спостереженню директора нашої школи. Ми вчилися, тому що нас учили, ми любимо, тому що нас любили, і ми пам'ятатимемо це.» Свічкарь Ольга, випускниця 2000 р.

«Школа на Володарського – це нескінченна загадка. Хто може сказати, що з нею буде в наступний момент? Хто населяє її? Божевільні? Генії? Інопланетяни? Немає! У ній мешкаємо МИ .» З твору випускника 2008 р.