Відкриття Музею поколінь. 79-й День народження школи

13 октября в школе торжественно открылся Музей поколений. Созданию этого музея предшествовала большая работа педагогического коллектива, родителей и учеников школы. Идею создания музея одобрило и поддержало руководство района.

Разделить этот праздник пришли люди, которые учились здесь, которые привели учиться сюда своих детей, которые работали здесь и те, кому небезразлична её сегодняшняя судьба, директор Департамента образования Харьковского городского совета Деменко Ольга Ивановна, генеральный директор компании «СанДи Плюс» Ткаченко Александр Юрьевич, председатель совета ветеранов Октябрьского района города Харькова Петерец Анатолий Иванович.

Ко дню рождения 127-й школы открыли музей истории

79 лет: много это или мало? Много! Потому что несколько сотен выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее историю. И неудивительно, что часть педагогов нашего района – это её вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников: Криволапова С.В., Коростелёва И.В., Павлюк Л.А., Попов Е.Л.,Лебединец С.В., Любченко А.С., Любченко О.Н. и многие – многие другие.

В нашей школе работает много профессионально грамотных учителей. Педагогический коллектив состоит из 27 учителей. Более 67% учителей имеют высшую и первую квалификационную категорию, имеют звание «старший учитель», «учитель-методист».

Учащиеся нашей школы всегда получалистабильные и прочные знания. Благодаря высокому профессионализму педагогов наша школа славится своими учениками. И сегодня мы с гордостью говорим о них: М.М. Красиков – выпускник 1976 года, кандидат филологических наук, доцент кафедры етики, естетики и истории культуры ХНУ «ХПІ», фольклорист, этнограф.,.В.В. Лагус – выпускник 1970 года полковник , помощник начальника областного управления Государственной службы охраны, А.С. Любченко – выпускник 1977 года, учитель-методист, «Відмінник освіти України», главный редактор научно-методического журнала «Английский язык и литература в школе», автор книг и статей по методике преподавания иностранных языков.Панченко Н.Н. – директор Харьковского базового медицинского колледжа №1.

Школа дала путевку в жизнь более трём тысячам ребят,127 из которых окончили ее с золотыми и серебряными медалями.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всестороннеразвитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют нашу школу "школой щедрой души". Они говорят, что именно здесь им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые…

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Школа№ 127 соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.

ФОТОЗВІТ ЗІ СВЯТА