16-й театральний сезон. М. Кропивницький "Пошились у дурні"

17 марта 2016 года в Харьковской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №127 имени Г.К. Жукова открылся 16 –й театральный сезон кружка «Пролисок» пьесой М. Кропивницкого «Пошились у дурні». Спектакль произвел сильное впечатление! Великолепная, одухотворенная игра всех без исключения актеров, отличные костюмы и декорации настолько достоверно передали атмосферу того далекого от нас времени, хотя актуальность пьесы не утрачена и сегодня. Герои получились яркими, запоминающимися; нельзя не отметить и тонкий юмор, и самобытность, и какую-то "сочность" образов. Спасибо замечательным актерам – учасникам школьного театрального кружка «Пролисок» и создателям прекрасной постановки – руководителям кружка, учителям школы Скурятиной Ирине Николаевне и Ткаченко Ларисе Сергеевне!

На премьере спектакля присутствовали гости - заместитель главы администрации Октябрьского района по гуманитарным вопросам Е.В. Жученко, начальник управления образования администрации Октябрьского района г. Харькова Е.Ф. Светличная, которые выступили с пожеланиями творческих успехов и процветания.